Договор на выполнение работ по сертификации

Договор на проведение работ по сертификации стоматологических изделий

Договор на выполнение работ по сертификации

На странице представлена, актуальная в 2019 году, Форма договора на проведение работ по сертификации стоматологических изделий, заключаемый между юридическими лицами. Вы можете в любой момент скачать ее себе в формате .doc, .rtf или .pdf, размер файла документа составляет 8,9 кб.

  1. Предмет договора
  2. Стоимость работ и порядок расчетов
  3. Порядок сдачи и приемки работ
  4. Права и обязанности сторон
  5. Ответственность сторон
  6. Конфиденциальность
  7. Срок действия договора
  8. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон
  9. Подписи сторон

г. _______________

«_____» _______________ 2016 г.

______________________________ в лице ______________________________, действующего на основании ______________________________, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и ______________________________ в лице ______________________________, действующего на основании ______________________________, именуемый в дальнейшем «Заявитель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор» , о нижеследующем:

1.1. Исполнитель обязуется выполнить в соответствии с требованиями и условиями настоящего договора и своевременно сдать Заявителю, а последний обязуется принять и оплатить проведение сертификационных работ стоматологических изделий.

2. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Оплата работы по регистрации декларации осуществляется Заявителем в порядке, установленном Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и оплачивается согласно выставленному счету.

2.2. Оплата сертификационных работ производится Заявителем единовременно путем полной предоплаты на расчетный счет Исполнителя.

3. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ

3.1. По завершению сертификационных работ Исполнитель передает Заявителю акт сдачи-приемки работ с приложением к нему комплекта документации, предусмотренной соглашением.

3.2. В случае досрочного выполнения работ Заявитель вправе досрочно принять и оплатить работы в соответствии с п.3.1 настоящего договора.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Исполнитель обязан:

  • выполнить работы в соответствии с настоящим договором и передать Заявителю их результаты в установленный срок;
  • обеспечить достоверность, объективность и точность результатов испытаний.

4.2.

Заявитель обязан:

  • передать Исполнителю документацию в полном объеме, в соответствии с требованиями нормативных документов для выполнения работы;
  • обеспечить доставку образцов стоматологических изделий для целей их сертификации;
  • заранее известить Исполнителя о внесении изменений в конструкцию (состав) или технологию производства сертифицируемой продукции, которые могут повлиять на соответствие продукции требованиям нормативных документов и о внесении изменений в технические условия на сертифицированную продукцию;
  • прекратить реализацию продукции вплоть до проведения корректирующих мероприятий, в случае внесения изменений в государственные стандарты на сертифицированную продукцию, если при этом требования на любую из характеристик продукции изменены и стали более жесткими;
  • принять результаты выполненных в соответствии с настоящим договором сертификационных работ.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За невыполнение или ненадлежащие выполнение обязательств по настоящему договору Исполнитель и Заявитель несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

5.2. Ответственность сторон за разглашение сведений, составляющих государственную тайну, определяется действующим законодательством.

5.3. Имущественные споры по настоящему договору между Заявителем и Исполнителем рассматриваются в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

6.1. Стороны обязуются сохранять конфиденциальность информации, относящейся к предмету договора, ходу его выполнения и полученным результатам. Разглашение указанной информации (полное или частичное), а также ознакомление с ней третьих лиц осуществляется по взаимной договоренности (за исключением информации, распространение которой ограничено правительственными документами).

6.2. Каждая из сторон обязуется публиковать полученные при выполнении работы сведения, признанные конфиденциальными, только с согласия другой стороны.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Срок действия настоящего договора: с «_____» _______________2016 года по «_____» _______________2016 года.

7.2. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его подписания.

8. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ИсполнительЮридический адрес:________________________________________ Почтовый адрес:________________________________________ ИНН/КПП:______________________________ Телефон/факс:____________________ Расчетный счёт:______________________________ Наименование банка:______________________________ Корреспондентский счёт:______________________________ БИК:____________________

ЗаявительЮридический адрес:________________________________________ Почтовый адрес:________________________________________ ИНН/КПП:______________________________ Телефон/факс:____________________ Расчетный счёт:______________________________ Наименование банка:______________________________ Корреспондентский счёт:______________________________ БИК:____________________

9. ПОДПИСИ СТОРОН

Исполнитель _________________

Заявитель _________________

Источник: //domashniy-urist.ru/forma/dogovor_na_provedenie_rabot_po_sertifikacii_stomatologicheskih_izdelij.html

Договор на проведение сертификации продукции образец

Договор на выполнение работ по сертификации

В случае просрочки оплаты услуг Исполнителя более чем на 3 (три) банковских дня, Заказчик уплачивает Исполнителю пеню в размере 0,1% от неоплаченной суммы за каждый календарный день просрочки платежа.

В случае нарушения Исполнителем сроков оказания услуг более чем на 10 (десять) банковских дней, Исполнитель оплачивает Заказчику пеню за каждый календарный день просрочки в размере 0,1% от стоимости услуг, отраженных в Протоколе согласования цены, в рамках которого идет нарушение сроков.

Пени начисляются и оплачиваются при наличии письменной претензии со стороны Заказчика.4.3. Исполнитель не несет ответственности за достоверность представленной Заказчиком информации, документации и сведений, а также за возникшие в связи с этим экономические последствия (включая возможные убытки, в том числе и упущенную выгоду).4.4.

Действие обстоятельств непреодолимой силы¦ ¦5.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной¦ ¦занеисполнениеобязательствпонастоящемуДоговору,обусловленное¦ ¦действиемобстоятельствнепреодолимойсилы,т.е.

чрезвычайныхи¦ ¦непредотвратимых при данных условиях обстоятельств,включаяобъявленную¦ ¦или фактическую войну,гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго,¦ ¦землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.¦ ¦5.2.

Договор на проведение работ по сертификации продукции образец

Услуги Исполнителя считаются исполненными при условии получения Исполнителем в интересах Заказчика сертификата и подписания Заказчиком Акта сдачи-приемки оказанных услуг.2. Права и обязанности сторон2.

1.3 настоящего Договора срок.2.1.3.Договор будет считаться ежегодно продленным на тех же условиях, если ни одна из Сторон не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней до окончания его срока не известит другую Сторону о своем желании его расторгнуть.6.2.

Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.6.4. В случае изменения банковских и почтовых реквизитов Стороны обязуются уведомить друг друга в течение 3 (трех) календарных дней с момента таких изменений.6.5.

Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Один экземпляр хранится у Исполнителя, другой у Заказчика.6.6.

В случае получения отрицательных результатов по сертификации, обе стороны согласовывают сроки заключения работ по выполнению Заявителем корректирующих мероприятий и новые сроки выполнения работ по договору. 3.

СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ 3.1. За выполнение работы по сертификации, согласно настоящему договору, Заявитель перечисляет Исполнителю в качестве оплаты за выполненную работу, в соответствие с Протоколом о договорной цене (Приложение N 1) сумму в размере ( ) рублей.

Заявитель обязуется выплатить Исполнителю авансовым платежом сумму в размере ( ) рублей, не позднее дней с момента подписания настоящего договора. 3.2. Оплата производится Заявителем на расчетный счет Исполнителя, приведенный в разделе 11 настоящего договора. 3.3.

4.2. В случае возникновения споров по настоящему Договору, стороны будут стремиться урегулировать их путем переговоров. В случае не достижения сторонами согласия, споры подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г.

Москвы согласно действующего законодательства. 4.3. Стороны не несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору, если это вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, которые стороны не могли предотвратить, либо повлиять на них (Форс-мажор). 5. Сроки действия Договора и порядок расторжения. 5.1.

В соответствииснастоящимДоговором Исполнитель обязуется по¦ ¦заданиюЗаказчикапровестисертификациювинно-водочнойпродукции,¦ ¦а Заказчик обязуется оплатить эту работу.¦ ¦2. Стоимость и порядок расчетов¦ ¦2.1.

Представить Заказчикуперечень документации,необходимой для¦ ¦проведения сертификации заявляемойЗаказчикомпродукции,иознакомить¦ ¦Заказчика с правилами Системы добровольной сертификации «РосСтандарТ».¦ ¦3.1.2.

Организовать ипровестиработупо сертификации продукции на¦ ¦соответствиенормам, установленнымТиповымипрограммамииметодиками¦ ¦Системы добровольной сертификации «РосСтандарТ».¦ ¦3.1.3. Соблюдать условияконфиденциальности информации, полученной в¦ ¦ходе выполнения работ.¦ ¦3.1.4.

Обеспечитьсохранностьдокументов,полученныхи/или¦ ¦составленных в процессе проведения работ.¦ ¦3.1.5.Исполнительвправепривлекатьтретьихлицкисполнению¦ ¦обязательств по настоящему Договору только с согласия Заказчика.¦ ¦3.2.

Заказчик обязуется:¦ ¦3.2.1. Предоставить Исполнителю необходимую документацию о заявляемой¦ ¦на сертификацию продукции.¦ ¦3.2.2. Предоставить враспоряжениеИсполнителяобразцызаявляемой¦ ¦продукции, реализуемой напотребительскомрынкеРоссийской Федерации в¦ ¦необходимых объемах.¦ ¦4.

Порядок сдачи и приемки работ¦ ¦4.1. Исполнитель:¦ ¦4.1.1.Заказчик обязуется оплатить выполненные работы по проведению Сертификации продукции в соответствии с п. 3 настоящего Договора. 2.3. Срок выполнения Исполнителем работ, указанных в п.1 настоящего Договора в каждом отдельном случае зависит от сложности и объемов работ.

Цены и порядок расчетов. 3.1. Стоимость работ, предусмотренных п.1 настоящего Договора устанавливается в соответствии с Правилами по сертификации «Оплата работ по сертификации продукции и услуг», утвержденными Постановление Госстандарта РФ от 2 февраля 2001 г.

N 11 «Об утверждении и введении в действие Правил по проведению сертификации парфюмерно-косметической продукции» (с изменениями от 01.01.01 г.) и путем переговоров между сторонами настоящего Договора.

3.2. Оплата производится путем 100% предоплаты на основании выставленного счета. 3.3.Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует в течение 1 (одного) года.

Если за 1 (один) календарный месяц до окончания срока действия настоящего Договора ни одна из сторон не заявила о его расторжении, договор считается автоматически пролонгированным на следующий год. 5.

2.

Договор может быть расторгнут только по взаимному соглашению сторон. При этом сторона – инициатор расторжения обязана уведомить другую о своем желании расторгнуть настоящий Договор не менее чем за 7 (семь) рабочих дней до предполагаемого момента расторжения.

Если на момент расторжения настоящего Договора работы по нему не завершены, то Исполнитель возвращает Заказчику часть оплаченной согласно п.3.2. настоящего договора суммы соразмерно выполненной работе, но не более 50%. 6.

Прочие условия. 6.1. В соответствии с п. п.Заказчик обязан в течение 3 (трех) календарных дней с момента получения Акта сдачи-приема услуг подписать его, либо предоставить Исполнителю письменный мотивированный отказ от приема оказанных Исполнителем услуг.3.6.

В случае если Заказчик уклоняется от подписания Акта сдачи-приема оказанных Исполнителем услуг, не предоставив Исполнителю мотивированных возражений в письменной форме, услуга считается принятой Заказчиком через 10 (десять) дней со дня получения Акта сдачи-приема услуг. 4.

Договор-оферта: сертификация

Договор на выполнение работ по сертификации

(действующая редакция от 16.06.2016 г.)

Общие положения

  1. Настоящий Договор «об оказании информационно-консультационных услуг по сертификации и подготовки (разработки, получения) иной вспомогательной документации для предприятия», далее Договор, определяет порядок оказания услуги«Исполнителем» (ООО «ИНФОПРОЕКТ») «Заказчику» и в соответствии со ст.

    437 Гражданского Кодекса РФ является официальной публичной офертой ООО«ИНФОПРОЕКТ» далее именуемый «Исполнитель», адресованной лицам, далее именуемым «Заказчик», при совместном упоминании «Исполнитель» и«Заказчик», также именуются «Стороны», а каждый по отдельности «Сторона».

  2. Каждая «Сторона» гарантирует другой «Стороне», что обладает необходимой право- и дееспособностью, а равно всеми правами и полномочиями,необходимыми и достаточными для заключения и исполнения договора «об оказании информационно-консультационных услуг по сертификации и подготовки (разработки, получения) иной вспомогательной документации для предприятия».
  3. «Заказчик» гарантирует, что все условия Договора ему понятны, и он принимает их безусловно и в полном объѐме.
  4. «Исполнитель» оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять цену на указанную услугу. Изменение цены на Услугу не распространяется на Услугу, которая уже была акцептирована «Заказчиком» в рамках договора.«Заказчик» обязуется отслеживать изменения в Договоре, размещенные на Сайте. Уведомление об изменении Договора, в том числе и цены,«Исполнитель» обязан разместить на сайте не позднее, чем за 7 (семь) рабочих дней до даты их вступления в силу.
  5. Действующая редакция Договора размещена на сайте //www.infoproekt24.com/

Термины и определения

В Договоре нижеприведенные термины и определения имеют следующее значение:

  1. «Заказчик» – юридическое лицо, имеющее намерение заказать услугу по договору «об оказании информационно-консультационных услуг по сертификации и подготовки (разработки, получения) иной вспомогательной документации для предприятия».
  2. «Исполнитель» – Общество с ограниченной ответственностью«ИНФОПРОЕКТ», оказывающий (предоставляющий) услугу «Заказчику»;
  3. Сайт – совокупность информационных ресурсов, размещѐнных в Интернете по адресу //www.infoproekt24.com/
  4. Услуга (или Услуги) – услуги, предоставляемые «Исполнителем» «Заказчику» на условиях и в соответствии с Договором;
  5. Акцепт – полное и безоговорочное принятие «Заказчиком» условий Договора, подтвержденное оплатой Счета, в соответствии с условиями Договора;
  6. Документ (или Документы, пакет документов) – первичные документы;
  7. «Заказчика», в соответствии с необходимым перечнем; подготовленныедокументы «Исполнителем» для их последующей сдачи в лицензирующий орган;

  8. Счет – документ с указанием банковских реквизитов «Исполнителя», наименования и количества предоставляемых Услуг;
  9. Цена по договору – стоимость Услуги и иных расходов, в соответствии с условиями договора;
  10. Доставка (передача) документов – Передача документации, в том числе лицензий, «Заказчику» или Представителю «Заказчику» по предварительно обозначенному «Исполнителю» адресу доставки;
  11. Почтовая служба доставки — юридическое лицо и/или индивидуальныйпредприниматель, оказывающее услуги по доставке документации «Заказчикам»;
  12. Курьерская служба доставки — подразделение «Исполнителя», осуществляющее доставку документации «Заказчикам»;
  13. Орган, осуществляющий сертификацию (органы по сертификации) – государственный и/или иной уполномоченный орган, осуществляющий выдачу и/или продление сертификатов, согласно их аккредитации.
  14. Анкета-Заявка к договору – документ, содержащий в себе информацию о виде предоставляемой услуге, стоимость услуги, порядок и способ оплаты услуги. 14. Вспомогательная документация предприятия – это документация (документы, пакет документов), носящий технический и/или декларативно-информационный характер, которые «Заказчик» использует и/или будет использовать в своей предпринимательской деятельности, при осуществлении бизнес-процессов. К таким документам в частности относятся: ТУ (технические условия), СГР (свидетельство государственной собственности), декларация ТР ТС, декларация ГОСТ Р, отказное письмо, экспертное заключение, СТО (стандарт предприятия), паспорт предприятия.

1. Предмет договора

1.1. «Заказчик» поручает, а «Исполнитель» принимает на себя обязательства по оказанию информационных и консультационных услуг (работ), включающих в себя:

1.1.1. Консультирование «Заказчика» по вопросам в области сертификации продукции (услуги), сертификации систем менеджмента предприятия «Заказчика», подготовка (разработки, получение) иной вспомогательной документации для предприятия»,

1.1.2. Оказание услуг «Заказчику» по получению сертификатов соответствия и/или санитарно – эпидемиологических заключений, других сертификатов на продукцию (услуги) «Заказчика», сертификатов систем менеджмента предприятия «Заказчика», вспомогательной документации для предприятия»,

1.1.3. Формирование, на основании документов полученных от «Заказчика» комплектов документов необходимых для получения «Заказчиком» сертификатов соответствия и/или санитарно – эпидемиологических заключений, других сертификатов, сертификатов систем менеджмента предприятия «Заказчика», вспомогательной документации для предприятия»,

1.1.4. Передачу комплектов документов необходимых для получения «Заказчиком» сертификатов в Органы по сертификации продукции согласно их областей аккредитации, передача комплектов документов необходимых для получения «Заказчиком» иной вспомогательной документации для предприятия»,

1.1.5. Информирование «Заказчика» об изменениях условий/правил сертификации, вступлении в силу новых нормативных документов и изменений в законодательстве.

1.1.6. В предмет оказываемой услуги «Исполнителем» входит передача денежных средств от «Заказчика» для непосредственной оплаты сертификации и иной вспомогательной документации.

1.1.7. За оказанные услуги «Заказчик» обязуется выплатить «Исполнителю» вознаграждение, в соответствии с условиями договора.

1.1.8. Предоставленная (оказанная) «Заказчику» «Исполнителем» услуга является разовой.

1.1.9. Виды сертификации, а также виды иной вспомогательной документации, необходимые «Заказчику» в рамках данного договора, определены в Анкете-Заявке , которое является неотъемлемой частью договора.

Анкета-Заявка высылается «Исполнителем» по запросу «Заказчика», после согласования в телефонном режиме с менеджером компании всех условий договора.

Запрос «Заказчик» отправляет на адрес электронной почты kraskonsalt@gmail.com.

1.1.10. В целях ускорения документооборота, все подписанные приложения к договору «Стороны» направляют друг другу посредством электронной почты, скан-копиями документов.

Источник: //infoproekt24.com/dogovor-oferta/dogovor-oferty-sertifikaciya/

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.